Heartbreak Hotel

Dauer
Altersbeschränkung
Tauchen Sie ein in die Welt der Rock 'n' Roll-Legenden mit einem Stück, das den Aufstieg, den Herzschmerz und das Vermächtnis einer Musikikone einfängt - begrenzte Auflage, begeisterte Kritiken und ikonische Melodien.
-
Das vom legendären Elvis Presley inspirierte Theaterstück Heartbreak Hotel taucht in die frühe Karriere des King und die Geburt des Rock 'n' Roll ein.
-
Die Show hat das Publikum am Off Broadway begeistert und bietet eine talentierte Besetzung und ein kreatives Team, das dafür bekannt ist, Musical-Ikonen auf der Bühne zum Leben zu erwecken.
-
Erforschen Sie Themen wie Ruhm, Ehrgeiz und die Kosten des Ruhms, alles vor dem Hintergrund elektrisierender Darbietungen und kultiger Melodien - buchen Sie Heartbreak Hotel Tickets für eine Nacht der Nostalgie.
-
Diese Inszenierung, die im intimen DR2 Theater gespielt wird, bietet einen genauen Blick auf die Kämpfe und Triumphe hinter der Legende und wird für seine raue Erzählweise gelobt.
-
Diese Tickets können nicht storniert oder verschoben werden.
Details zur Show
Kategorien: Abspielen, Drama, Off-Broadway, True Story
Publikum: für alle Altersgruppen geeignet
Name des Theaters: DR2 Theater
Ausstattung: Toiletten, Aufzug
Barrierefreiheit: Rollstuhlgerecht, barrierefreie Toiletten, Rampe
Besetzung und Crew
- Buch: Karin McCracken
Zusätzliche Informationen
-
Diese Show ist für alle Altersgruppen geeignet.
-
Die Altersempfehlungen sind nur Vorschläge. Vertrauen Sie also auf Ihr Urteilsvermögen, wenn Sie Tickets für eine Show buchen. Viel Spaß!
-
Sicherheit: Um Ihren Komfort und Ihre Sicherheit zu gewährleisten, müssen Sie bei Ihrer Ankunft am Veranstaltungsort möglicherweise einige Sicherheitskontrollen passieren.
-
Kleiderordnung: Elegante Freizeitkleidung oder halbformelle Kleidung ist die richtige Wahl.
-
Mitgebrachtes Essen: Obwohl Essen im Freien normalerweise nicht erlaubt ist, haben viele Theater Cafés oder Restaurants in der Nähe, die Sie vor oder nach der Show aufsuchen können.
Häufig gestellte Fragen über Heartbreak Hotel
F: Wie viel kosten Heartbreak Hotel Tickets?
A- Die Preise hängen von den von Ihnen gewählten Plätzen und Show-Daten ab.
F: Wo wird Heartbreak Hotel New York gespielt?
A: Das Stück wird im DR2 Theatre in New York aufgeführt.
F- Wie lange dauert die Aufführung?
A: Die Vorstellung dauert etwa 75 Minuten ohne Pause.
F- Worum geht es in dem Stück?
A: Heartbreak Hotel folgt den frühen Jahren von Elvis Presley, verfolgt seinen Aufstieg zum Ruhm, seine persönlichen Kämpfe und die Schaffung eines musikalischen Vermächtnisses.
F: Ist Heartbreak Hotel Broadway für Kinder geeignet?
A: Die Show ist für alle Altersgruppen geeignet und somit eine gute Wahl für Familien und Elvis-Fans gleichermaßen.
F: Was sind einige der beliebtesten Songs in Heartbreak Hotel?
A: Zu den Fan-Favoriten gehören "Heartbreak Hotel", "Blue Suede Shoes", "Hound Dog", und "Jailhouse Rock". Sie können sich das Album hier anhören.
- Sie erhalten eine E-Mail zur Bestätigung Ihres Einkaufs.
- Sie erhalten Ihre digitalen Tickets per E-Mail innerhalb von 3 Stunden nach der Buchung. Sie können auf Ihre Tickets zugreifen, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken.
- Wenn Sie Tickets mehr als 14 Tage im Voraus buchen, erhalten Sie die Tickets 14 Tage vor dem Veranstaltungsdatum.
- Das digitale Ticket kann am Tag der Aufführung am Eingang mit einem Lichtbildausweis vorgelegt werden.
- Bitte beachten Sie, dass in den meisten Theatern nach Beginn der Vorstellung kein Einlass mehr möglich ist. Wir empfehlen Ihnen, 10–15 Minuten früher vor Ort zu sein.
100%ige Ticketgarantie
Sie erhalten Ihre Tickets rechtzeitig für das gebuchte Erlebnis.
Ein garantiert tolles Erlebnis
Findet das Erlebnis nicht wie versprochen statt, erhalten Sie eine Rückerstattung.
100%iger Support
Vor, während und nach Ihrem Erlebnis verfügbar.
Das könnte Ihnen auch gefallen


















































Top-Erlebnisse in New York









Kategorien durchstöbern
Städte in der Nähe erkunden











%20card%20image.jpg?auto=compress%2Cformat&w=270&h=360&q=112.5&crop=faces&fit=crop)