Headout logo. Link to home.
Aiuto

Le migliori esperienze a Budapest

Outdoor pool at Széchenyi Thermal Bath, Budapest, with people swimming and relaxing.
Biglietto per le Terme Széchenyi con ingresso rapido e armadietto o cabina privata
Bagni Széchenyi
da
34 €
Biglietto per le Terme Széchenyi con ingresso rapido e armadietto o cabina privata . Rated 4.2 out of 5 from 8936 Valutazioni.From €34
Széchenyi Spa indoor pool and Danube River cruise with Budapest Parliament view.
Offerta combinata | Biglietti per i Bagni Széchenyi + Crociera panoramica sul Danubio
Combo
da 46 €
42,32 €
8% di sconto
Offerta combinata | Biglietti per i Bagni Széchenyi + Crociera panoramica sul Danubio. Rated 4.2 out of 5 from 12289 Valutazioni.From €42.32
Cancellazione gratuita
Big Bus Budapest in front of Museum of Fine Arts and Buda Castle across the Danube River.
Combo: tour in autobus Hop-on Hop-off a Budapest + Crociera sul Danubio
Crociere panoramiche
39 €
Combo: tour in autobus Hop-on Hop-off a Budapest + Crociera sul Danubio. Rated 4.5 out of 5 from 2003 Valutazioni.From €39
Hungarian Parliament and Danube River cruise boat at sunset in Budapest.
Combo (8% di sconto): biglietti per tour guidato del Parlamento ungherese + Crociera sul Danubio
Combo
da 46,90 €
43,15 €
8% di sconto
Combo (8% di sconto): biglietti per tour guidato del Parlamento ungherese + Crociera sul Danubio. Rated 4.3 out of 5 from 7959 Valutazioni.From €43.15
Hungarian Parliament Building and Széchenyi Thermal Bath in Budapest.
Offerta combinata | Tour del Parlamento di Budapest con audioguida + Biglietti per i Bagni Széchenyi
Combo
da 68,90 €
63,39 €
8% di sconto
Offerta combinata | Tour del Parlamento di Budapest con audioguida + Biglietti per i Bagni Széchenyi. Rated 4.3 out of 5 from 11756 Valutazioni.From €63.39
St. Stephen’s Basilica interior and Hungarian Parliament building in Budapest.
Biglietti combinati per tour guidato della Basilica di Santo Stefano a Budapest + Tour con audioguida del Parlamento di Budapest
Combo
da 62,90 €
59,76 €
5% di sconto
Biglietti combinati per tour guidato della Basilica di Santo Stefano a Budapest + Tour con audioguida del Parlamento di Budapest. Rated 4.4 out of 5 from 3752 Valutazioni.From €59.76
Open-top tour bus in Budapest and Széchenyi Thermal Bath.
Offerta combinata | Autobus Hop-on Hop-off a Budapest + Biglietti per 1 giorno ai Bagni Szechenyi con armadietto
Combo
73 €
67,16 €
8% di sconto
Offerta combinata | Autobus Hop-on Hop-off a Budapest + Biglietti per 1 giorno ai Bagni Szechenyi con armadietto. Rated 4.3 out of 5 from 6637 Valutazioni.From €67.16
Lukacs Baths pool and Danube sightseeing cruise boat in Budapest.
In un'unica combo: Bagni di Lukacs + Biglietti per la crociera panoramica sul Danubio
Combo
da 30 €
28,50 €
5% di sconto
In un'unica combo: Bagni di Lukacs + Biglietti per la crociera panoramica sul Danubio. Rated 4.2 out of 5 from 4611 Valutazioni.From €28.50
Night pool party with DJ and thermal bath in Budapest.
Combo: Biglietti per Sparty e Bagni Széchenyi
Combo
da
102 €
Combo: Biglietti per Sparty e Bagni Széchenyi. Rated 4.2 out of 5 from 5012 Valutazioni.From €102
Ceiling of the Dome Hall in the Hungarian Parliament, Budapest, with intricate gold and stained glass details.
Combo (5% di sconto): tour con audioguida del Parlamento di Budapest + Biglietti per il Light Art Museum
Combo
da 52,90 €
50,26 €
5% di sconto
Combo (5% di sconto): tour con audioguida del Parlamento di Budapest + Biglietti per il Light Art Museum. Rated 4.4 out of 5 from 3941 Valutazioni.From €50.26
Vajdahunyad Castle and Széchenyi Spa in Budapest, showcasing historic architecture and thermal baths.
In un'unica combo: Museo del Castello di Vajdahunyad & Biglietti per i Bagni Széchenyi
Combo
da 55,77 €
52,98 €
5% di sconto
In un'unica combo: Museo del Castello di Vajdahunyad & Biglietti per i Bagni Széchenyi. Rated 4.2 out of 5 from 4634 Valutazioni.From €52.98
Cancellazione gratuita
Massage at Budapest Mandala Day Spa and sightseeing cruise on the Danube River.
Combo (29% di sconto): ingresso alla Mandala Day Spa con piscina di lusso + Biglietti per crociera panoramica Premium a Budapest con un bicchiere di tokaj frizzante
Combo
da 83 €
58,90 €
29% di sconto
Combo (29% di sconto): ingresso alla Mandala Day Spa con piscina di lusso + Biglietti per crociera panoramica Premium a Budapest con un bicchiere di tokaj frizzante. Rated 4.8 out of 5 from 18 Valutazioni.From €58.90
Danube River cruise at night and Vajdahunyad Castle in Budapest.
In un'unica combo: Crociera panoramica notturna sul Danubio di Budapest e Biglietti per l'ingresso al Museo del Castello di Vajdahunyad
Combo
da 33,77 €
32,08 €
5% di sconto
In un'unica combo: Crociera panoramica notturna sul Danubio di Budapest e Biglietti per l'ingresso al Museo del Castello di Vajdahunyad. Rated 4.1 out of 5 from 2669 Valutazioni.From €32.08
St. Stephen’s Basilica and Danube River cruise in Budapest at sunset.
Combo (5% di sconto): tour guidato della basilica di Santo Stefano + Crociera panoramica sul Danubio diurna o serale con bevande
Combo
da 46 €
43,70 €
5% di sconto
Combo (5% di sconto): tour guidato della basilica di Santo Stefano + Crociera panoramica sul Danubio diurna o serale con bevande. Rated 4.5 out of 5 from 680 Valutazioni.From €43.70
Download app section background

Cosa dicono i nostri ospiti

Natalie W

Regno Unito
Coppia
2 settimane fa
Ottima comunicazione dopo la prenotazione riguardo ai punti di ritrovo e simili. Entrambe le sedi sono di una bellezza mozzafiato e ricche della storia di Budapest e dell’Ungheria. Il tour del Parlamento è autoguidato e dura circa 45 minuti, con molte occasioni per scattare foto. Abbiamo anche assistito al cambio della guardia, che avviene ogni ora. La visita alla Basilica di Santo Stefano è stata condotta da una guida locale molto preparata e abbiamo avuto persino la fortuna di ascoltare l’organo mentre si esercitavano in vista di un concerto. La vista dalla cima della Basilica di Santo Stefano è incredibile, anche se non adatta a chi soffre di vertigini. Ci sono ascensori per salire e scendere, ma per raggiungere il belvedere in cima bisogna salire le scale. Nel complesso, questa è un'esperienza da non perdere se si visita Budapest.