Experiencias más populares
1

The Shard
Disfruta de unas vistas de 360 grados desde The Shard, el edificio más alto de Europa occidental.
2

Sky Garden de Londres
Adéntrate en el jardín público más alto de Londres, un oasis urbano encaramado al emblemático edificio Walkie-Talkie. Disfruta de la exuberante vegetación y de las vistas panorámicas de 360 grados de la ciudad con una entrada de acceso anticipado reservada con antelación y delicias para desayunar.
Las mejores experiencias en Londres
10 experiencias
Cancelación gratuita
Slide 1 of 1, Aerial view of the Shard tower in central London at sunset.

Slide 1 of 1, Sky Garden London interior with lush greenery and city view through large windows.

4,4(360)
Sky Garden de Londres
Desde
18,50 £Cancelación gratuita
Slide 1 of 1, Toasting champagne glasses with a view from The Shard, London.

Slide 1 of 1, Crowd enjoying live music and lights at Sky Garden London event.

Cancelación gratuita
Slide 1 of 1, View from The Shard and Tower of London, London tour combo offer.

4,5(20.345)
The Shard
Desde Original price56 £
50,40 £10 % de descuento
Slide 1 of 1, Sky Garden interior with evening view and Tower of London exterior.

4,6(1.139)
Torre de Londres
Desde Original price55,50 £
49,95 £10 % de descuento
Slide 1 of 1, Visitors enjoying the view at Sky Garden, London with cityscape in the background.

4,5(1.318)
Sky Garden de Londres
Desde Original price35 £
28,80 £18 % de descuento
Cancelación gratuita
Slide 1 of 1, Tower Bridge walkway with a red bus and The Shard at sunset in London.

4,6(4.992)
The Shard
Desde Original price34,80 £
33,06 £5 % de descuento
Cancelación gratuita
Slide 1 of 1, The Shard and London Eye in London, UK.

4,6(2.800)
The Shard
10 % de descuento
Cancelación gratuita
Slide 1 of 1, View from The Shard and group climbing The O2 in London.

4,6(5.582)
Subida al O2
Desde Original price56 £
50,40 £10 % de descuento
Ciudades cercanas para explorar

Cosas que hacer en Oxford
Reino Unido

Cosas que hacer en Bath
Reino Unido

Cosas que hacer en Liverpool
Reino Unido

Cosas que hacer en Belfast
Reino Unido

Cosas que hacer en Edimburgo
Reino Unido

Cosas que hacer en Glasgow
Reino Unido

Cosas que hacer en Brujas
Bélgica

Cosas que hacer en Bruselas
Bélgica

Cosas que hacer en Róterdam
Países Bajos

Cosas que hacer en París
Francia

La opinión de nuestros viajeros
A
Ann L
Estados UnidosViaje en solitario
5/5
¡Emily, la guía de los Beefeaters, estuvo fantástica! ¡Dynamica, entretenida e informativa!
¡La recreación en directo fue muy divertida! Estaba bien organizada para dar cabida a tanta gente.
Combo: The View from The Shard + entradas para la Torre de Londres
L
Losse G
Viaje en familia
4/5
La entrada fue rápida, pudimos ver las joyas de la corona sin tener que hacer cola; le quito una estrella por el precio, teniendo en cuenta lo que es.
Combo: The View from The Shard + entradas para la Torre de Londres
A
Andrea B
SuizaViaje en solitario
5/5
Había una gran variedad de pasteles y café; eso me sorprendió. El personal fue muy amable. La estancia fue estupenda, con unas vistas magníficas y un jardín muy bien cuidado.
Entradas de acceso anticipado al Sky Garden con café y croissant
S
Susan L
Viaje en pareja
5/5
El ascensor 109 de la central eléctrica de Battersea estaba muy bien organizado en cada etapa. La zona de espera contaba con información, paneles interactivos y maquetas.
El ascensor sube en dos etapas y las vistas son, sin duda, lo más destacado.
El río, los puentes, los parques y los edificios de interés. Por desgracia, hay un gran edificio rojo que impide ver el Palacio de Buckingham.
Subí con un propósito concreto: hacer una foto de la casa de mi abuelo. Lo conseguí. A nadie más le interesará, pero él tenía una de las casitas de la primera línea de Grosvenor Road, pero yo estaba contento porque ya tenía fotos de la central eléctrica desde la casa.
Billete de Entrada Lift 109 en la Central Eléctrica de Battersea
D
Daniel P
PoloniaViaje en familia
5/5
+7 más
La visita al Tower Bridge y a la sala de máquinas fue una experiencia muy interesante. Aprendimos un montón de cosas interesantes sobre la construcción y el funcionamiento del puente. El suelo de cristal es realmente impresionante. Se lo recomiendo encarecidamente a cualquiera que visite Londres.
Entradas Tower Bridge y Sala de Máquinas + The View from The Shard
R
Rudi L
Reino UnidoViaje en pareja
5/5
+1 más
De principio a fin, una experiencia increíble, que se ve mejorada aún más gracias a las opciones de audioguía disponibles. El personal se toma su tiempo para atenderte en lugar de intentar que te des prisa, lo cual es estupendo. Es fácil reservar y comprar las entradas.
Entradas Tower Bridge y Sala de Máquinas + The View from The Shard
A
Alessia V
Viaje en pareja
5/5
Mi hijo y yo contratamos esta excursión a través de Headout; nos encantaron los detalles que nos dieron sobre el lugar y fueron muy puntuales con los horarios. Subimos a la cima y fue realmente maravilloso ver Londres desde allí; además, te hacen fotos que puedes descargar gratis en el móvil.
Entradas para The View from The Shard
D
David F
CanadáViaje en solitario
5/5
+1 más
Un paquete combinado muy práctico que facilitó mucho las visitas. Ambos lugares son excelentes, y quizá no habría ido a St. Pauls si no lo hubiera comprado todo junto.
Entradas combinadas: Sky Garden + Torre de Londres