logo
Deutsch
AED
Hilfe
Alle Kategorien
Bestseller
App herunterladen
Die Welt mit einem Klick!Mit der Headout-App erhalten Sie Tickets direkt auf Ihr Handy und exklusive App-Angebote. Entdecken lohnt sich!
iphone

Big Bus 3 Tage Hop-On Hop-Off Tour

4.5

Erkunden Sie die Stadt Abu Dhabi mit einer dreitägigen HOHO-Stadtrundfahrt. Entdecken Sie Abu Dhabis beliebteste Sehenswürdigkeiten in Ihrem eigenen Tempo, wie Ferrari World, die Scheich-Zayid-Moschee, das Emirates Palace Hotel, die Insel Saadiyat und die Plaza Mall, und genießen Sie eine nächtliche Panoramatour durch Abu Dhabi.

highlights

  • Erkunden Sie die Stadt in Ihrem eigenen Tempo mit dieser unglaublich flexiblen HOHO-Stadtrundfahrt.
  • Hören Sie mit Ihren kostenlosen Kopfhörern den aufgezeichneten Kommentaren an Bord zu, die in 8 verschiedenen Sprachen verfügbar sind (Arabisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch und Mandarin).
  • Drei Tage lang können Sie auf den zwei verschiedenen Routen an über 20 Stationen beliebig ein- und wieder aussteigen.
  • Genießen Sie eine idyllische Kreuzfahrt um die Corniche auf einem traditionellen arabischen Dau-Schiff. Diese Fahrt ist in Ihrem Ticketpreis inbegriffen.
  • Erkunden Sie Abu Dhabi bei Nacht von einem komfortablen Doppeldeckerbus aus.
  • Im Ticketpreis ist ein kostenloser City-Pass mit Zugang zu mehr als 20 Top-Attraktionen in Abu Dhabi inbegriffen. Sie erhalten exklusive Ermäßigungen und Eintritte zu Attraktionen wie der Wüstensafari, ein Auflug nach Al-Ain und Masdar und vieles mehr.
  • Die Stadtrundfahrt findet in einem klimatisierten Bus mit komfortablen Sitzen statt.
  • Alle Busse haben ein offenes Vordeck, sodass Sie vom Bus aus einen fantastischen Blick auf Abu Dhabi erhalten.

inklusive

  • Gratis Einlass in über 20 Attraktionen in der Stadt mit dem City-Pass (inklusive Wüstensafari, Ausflug nach Al-Ain und Masdar und vieles mehr).
  • Nachttour durch die wunderschön beleuchtete Stadt Abu Dhabi.
  • Kreuzfahrt um die Corniche auf einem arabischen Dau-Schiff.
  • Aufgezeichnete Kommentare in 8 Sprachen.
  • Klimatisierte Busse für eine komfortable Fahrt.
  • Besichtigung der berühmtesten Wahrzeichen der Stadt.

stornierungsfrist

Diese Tickets können nicht storniert oder verschoben werden.

ihr erlebnis

Abu Dhabi, die Hauptstadt der Vereinigten Arabischen Emirate, ist ein Schmelztiegel für verschiedene Kulturen aus aller Welt. Es ist ein Ort, an dem Sie erstaunliche Wunder der modernen Technik sowie einige der prächtigsten Moscheen und Paläste aus vergangenen Zeiten sehen können. Wenn Sie befürchten, dass eine Tour durch die Stadt an einem einzigen Tag nicht ausreicht, ist das Deluxe-Ticket genau das Richtige für Sie.

Sie können entweder die Rote oder die Grüne Route wählen. Die erste Route umfasst ganz Abu Dhabi und Attraktionen wie die Scheich-Zayid-Moschee, die Abu Dhabi Mall, das Emirates Palace Hotel, das Etihad Center, die Eastern Mangroves und das Scheich-Zayid-Zentrum. Hier erfahren Sie mehr über die reiche episodische Geschichte des Landes und über architektonische Wunderwerke wie das Emirates Palace Hotel und das Etihad Center bestaunen. Am Ende der Route können Sie die kostenlose Dau-Kreuzfahrt auf einem traditionellen arabischen Schiff genießen, das an der Corniche entlangfährt und Ihnen einen unvergleichlichen Blick auf den Sonnenuntergang über der wunderschönen Skyline von Abu Dhabi bietet.

An einem der drei Tage können Sie auch die Grüne Route abfahren. Diese Route umfasst die gesamte Insel Yas. Die Tour beginnt an der Scheich-Zayid-Moschee und führt durch das Yas Hotel, Plaza, Mall und die Themenparks Waterworld und Ferrari World. Hier können Sie einen unvergesslichen Tag mit aufregendenen Fahrten und Attraktionen verbringen. Der Höhepunkt dieser Tour ist eine Fahrt durch die Yas Marina Rennstrecke, wo das einzige Rennen der Formel 1 veranstaltet wird, das bei Tag beginnt und in der Nacht endet.

Mit dem Deluxe-Ticket erhalten Sie auch Zugang zu fast zwanzig zusätzlichen Attraktionen im Land. Mit dem City-Pass können Sie einen schönen Ausflug nach Al-Ain und Masdar unternehmen – die für ihre Naturschönheiten bekannt sind. Darüber hinaus können Sie auch verschiedene Attraktionen in der glamourösen Stadt Dubai genießen.

Auf dieser Tour entdecken Sie alle wichtigen Sehenswürdigen bequem von einem komfortablen, klimatisierten Doppeldeckerbus aus und können unterwegs den Kommentaren zuhören, die in 8 verschiedenen Sprachen verfügbar sind. Sie können an beliebigen Stationen ein- und aussteigen und sich so auf dieser flexiblen HOHO-Stadtrundfahrt durch Abu Dhabi ideal in die pulsierende Kultur der VAE entführen lassen!

das sollten sie wissen

Routen

Stadttour – Rote Route

Der Zeitplan für diese Tour lautet wie folgt:

  • 1) Marina Mall (Erster Bus: 09:00 Uhr | Letzter Bus: 17:00 Uhr)
  • 2) Founder Memorial (Erster Bus: 09:02 Uhr | Letzter Bus: 17:02 Uhr)
  • 3) Emirates Palace Hotel (Erster Bus: 09:05 Uhr | Letzter Bus: 17:05 Uhr)
  • 4) Scheich-Zayid-Zentrum (Erster Bus: 09:15 Uhr | Letzter Bus: 17:15 Uhr)
  • 5) Etihad Museum (Erster Bus: 09:25 Uhr | Letzter Bus: 17:25 Uhr)
  • 6) Scheich-Zayid-Moschee (Erster Bus: 09:45 Uhr | Letzter Bus: 17:45 Uhr)
  • 7) Eastern Mangroves (Erster Bus: 10:05 Uhr | Letzter Bus: 18:05 Uhr)
  • 8) Galleria & Rosewood (Erster Bus: 10:25 Uhr | Letzter Bus: 18:25 Uhr)
  • 9) Abu Dhabi Mall (Erster Bus: 10:00 Uhr | Letzter Bus: 18:30 Uhr)
  • 10) Louvre Museum (Erster Bus: 10:15 Uhr | Letzter Bus: 18:45 Uhr)
  • 11) Abu Dhabi Corniche (Erster Bus: 10:25 Uhr | Letzter Bus: 18:55 Uhr)
  • 12) WTC Souk (Erster Bus: 10:35 Uhr | Letzter Bus: 19:05 Uhr)
  • 13) Al Hosn Fort (Erster Bus: 10:40 Uhr | Letzter Bus: 19:10 Uhr)
  • 14) Markaziyah Park (Erster Bus: 10:45 Uhr | Letzter Bus: 19:15 Uhr)
  • 15) Public Beach (Erster Bus: 10:50 Uhr | Letzter Bus: 19:20 Uhr)
  • 16) Al Bahar Beach (Erster Bus: 10:52 Uhr | Letzter Bus: 19:22 Uhr)
  • 17) Heritage Village (Erster Bus: 10:55 Uhr | Letzter Bus: 19:25 Uhr)
  • 18) Dhow Corniche Cruise (Erster Bus: 11:00 Uhr | Letzter Bus: 19:30 Uhr)

Die Dauer der Tour variiert je nach gewählter Route. Die Busse fahren alle 30 Minuten.

Steigen Sie an Station 6 aus, um zur Grünen Route (Insel Yas) umzusteigen.

Insel Yas – Grüne Route

Der Zeitplan für diese Tour lautet wie folgt:

  • 19) Scheich-Zayid-Mosche (Erster Bus: 10:00 Uhr | Letzter Bus: 17:30 Uhr)
  • 20) Wahat Al Karama (Erster Bus: 10:05 Uhr | Letzter Bus: 17:30 Uhr)
  • 21) Yas Hotel (First Bus: 10:35 Uhr | Letzter Bus: 18:05 Uhr)
  • 22) Yas Plaza Hotels (Erster Bus: 10:40 Uhr | Letzter Bus: 18:10 Uhr)
  • 23) Yas Waterworld (Erster Bus: 10:50 Uhr | Letzter Bus: 18:20 Uhr)
  • 24) Yas Mall (Erster Bus: 11:00 Uhr | Letzter Bus: 18:30 Uhr)
  • 25) Ferrari World (Erster Bus: 11:05 Uhr | Letzter Bus: 18:35 Uhr)
  • 26) Yas Marina Circuit (Erster Bus: 11:15 Uhr | Letzter Bus: 18:45 Uhr)

Die Dauer der Tour variiert je nach gewählter Route. Die Busse fahren alle 90 Minuten.

Barrierefreiheit

Diese Tour ist für Rollstühle geeignet.

ticketinformationen

Sie erhalten Ihren digitalen Gutschein in Kürze per E-Mail. Bitte zeigen Sie diesen zusammen mit einem gültigen Lichtbildausweis auf Ihrem mobilen Gerät entweder im Bus oder bei einem Mitarbeiter an der Station vor. Sie erhalten einen Beleg, dass Sie an diesem Tag an jeder Station Zugang zur Hop-On Hop-Off Stadtrundfahrt haben. Sie können Ihre Tour von jeder beliebigen Station der Route aus beginnen.

Die Tickets können an einem beliebigen Tag innerhalb von 6 Monaten nach dem Kaufdatum verwendet werden.

bewertungen und berichte

Fehlende Informationen?
Ja
Nein
Dieses Erlebnis ist nicht verfügbar
Wenn diese Tickets wieder online sind, erfahren Sie es zuerst.
benachrichtigung erhalten
Ausgezeichnet!Wir werden Sie benachrichtigen.
Ihre Vorteile mit Headout
Zuverlässige Plattform mit über 100.000 Besuchern pro Monat
Die besten Preise und Last-Minute-Angebote
Über 10.000 Erlebnisse
Verifizierte Bewertungen und professionelle Fotos
Haben Sie Fragen? Nutzen Sie unseren 24-Stunden Live-Chat
Die Welt mit einem Klick!Mit der Headout-App erhalten Sie Tickets direkt auf Ihr Handy und exklusive App-Angebote. Entdecken lohnt sich!
iphone
Über 15 Millionen zufriedene Kunden – auf uns können Sie sich verlassen.
Über 15 Millionenzufriedene Kunden bei mehr als 10.000 Erlebnissen
4.4/55.000 geprüfte Rezensionen mit 90 % ausgezeichneten Bewertungen
In den Medienvon renommierten Marken empfohlen
24-Stunden SupportHaben Sie Fragen? Nutzen Sie unseren Live-Chat – jederzeit und überall