Chiang Mai: Tour no santuário de elefantes na selva





Duração
Aberto hoje
Cancelamento gratuito
Reserve agora, pague depois
Tour guiado
Traslados disponíveis
Traslado disponível
Inclui refeição
Algumas informações desta página foram automaticamente traduzidas.
Veja o conteúdo original em inglês
Donald M
Tan W
Devanshi P
-
Passe o dia cercado pela natureza no Chiang Mai Elephant Sanctuary enquanto você aprende sobre cuidados com elefantes, conservação e muito mais.
-
Um guia que fala inglês acompanhará você durante todo o passeio, compartilhando informações sobre o bem-estar dos elefantes e ajudando você a interagir com os animais.
-
Se você tiver pouco tempo ou quiser passar o dia inteiro com esses gigantes gentis, há um pacote para todos. Você não quer dirigir? Escolha os traslados de ida e volta do hotel para maior conforto.
-
Escolha o programa Feed & Shower para uma experiência curta, porém memorável, ou o programa Watch Me se você preferir observá-los em seu habitat natural, tirar fotos em trajes tradicionais Karen e desfrutar de um autêntico almoço tailandês.
-
Com as excursões de meio dia ou de dia inteiro ** , você passa mais tempo se conectando com os elefantes; caminhe com eles até o rio, participe de sessões de alimentação e de banho de lama, experimente a culinária tailandesa e relaxe com uma refeição tailandesa saudável antes de voltar
-
-
Entrada no santuário de elefantes
-
Guia fluente em inglês
-
Roupas Karen
-
Água mineral
Pacotes disponíveis:
Feed Me (Alimentação)
-
Tour de 1 hora
-
Alimente os elefantes com frutas da estação e suplementos
-
Água mineral
-
Faça papel de cocô de elefante
Feed and shower (Alimentação e banho)
-
Visita de 2 horas
-
Observe os elefantes e aprenda sobre eles
-
Alimente os elefantes com frutas da estação e suplementos
-
Prepare comida para os elefantes
-
Chuveiro de elefante externo feito sob medida
-
Faça papel de cocô de elefante
-
Traslados de ida e volta do hotel para Chiang Mai
Watch me (Observação)
-
Tour de 6 horas
-
Observe os elefantes e aprenda sobre eles
-
Alimente os elefantes com frutas da estação e suplementos
-
Prepare comida para os elefantes
-
Demonstração de culinária tailandesa e café artesanal
-
Almoço tailandês com frutas frescas da estação
-
Traslados de ida e volta do hotel para Chiang Mai
Tour de meio dia
-
Tour de 6 horas
-
Alimentação e interação com elefantes
-
Banho e spa de lama de elefante
-
Caminhada com elefantes na selva e no rio
-
Almoço tailandês com frutas frescas da estação
-
Traslados de ida e volta do hotel para Chiang Mai
Tour de dia inteiro
-
Tour de 9 horas
-
Alimentação e interação com elefantes
-
Banho e spa de lama de elefante
-
Caminhada com elefantes na selva e no rio
-
Almoço tailandês com frutas frescas da estação
-
Traslados de ida e volta do hotel para Chiang Mai
-
-
Transporte de locais fora de um raio de 5 km da Cidade Velha de Chiang Mai (aplica-se uma sobretaxa)
-
Entrega prioritária no aeroporto ou em outros locais (deve ser solicitada com 24 horas de antecedência; não é garantida)
-
Refeições e bebidas não especificadas no programa
-
Despesas pessoais
-
- Ponto de partida
Chiang Mai
Como chegar
1. Santuário de elefantes na selva de Chiang Mai
Inclui ingressos2 atividadesVisita guiada & Visite a atração
Esse santuário ético oferece uma rara oportunidade de ver de perto os elefantes resgatados. Os visitantes podem aprender como o santuário oferece um refúgio seguro, livre de práticas de exploração madeireira e de cavalgadas. O cenário de selva exuberante faz com que você tenha um começo de dia inesquecível.
O que fazer
Introdução sobre elefantes
Incluído no preçoAlimentando elefantes
Incluído no preçoPonto de chegadaChiang Mai
Como chegarO ponto final será o ponto de partida
Você pode cancelar estes ingressos até 24 horas antes do início da experiência para obter um reembolso total.
- 15 avaliações4,7
Como obtemos as avaliações?
Essas avaliações incluem comentários de visitantes que fizeram a reserva com a Headout ou com nossos parceiros no local. Todas as avaliações são provenientes de viajantes reais que participaram da experiência.
122010Visitantes de mais de 7 países, incluindo Malásia, Canadá, Espanha, amaram esta experiênciaAvaliações de participantes
YYap C
GrupoReserva verificadaHá 2 semanas4/5Dê a banana; espero que haja mais atividade.TTan W
FamíliaReserva verificadaFev. de 20264/5Aprendemos sobre os elefantes, observamos-os de perto, preparamos a comida para eles, alimentamo-los e caminhamos com eles até à selva e ao rio. O meu filho está muito feliz com o programa.DDonald M
Viajante soloReserva verificadaFev. de 20265/5Todas as atividades foram explicadas com antecedência. Os guias eram bem informados e pareciam realmente gostar do seu papel de educar o nosso grupo. Todos os funcionários estavam disponíveis para responder a perguntas. A hora de recolha foi próxima da indicada previamente. O almoço foi um buffet de cozinha tailandesa típica. Saboroso e fresco!DDevanshi P
CasalReserva verificadaJan. de 20265/5O motorista chegou cedo para nos buscar e os guias do santuário foram fantásticos. Eles eram bem informados, claramente adoravam os elefantes e nos guiaram por todas as atividades de forma divertida e amigável. O único aspecto a ser observado é o processo de reserva. Fiz a reserva para o meio dia à tarde, mas um motorista apareceu às 6h no meu hotel. Além disso, a descrição não informa quando o dia de fato começa, que é duas horas antes do horário de início indicado. O horário listado é quando o passeio começa no santuário, NÃO quando você será buscado.FFelix R
CasalReserva verificadaJan. de 20265/5Excelente trabalho, San! Belo santuário com uma equipe simpática!
O que levar
- Para entrar, você deve trazer um documento de identidade com foto ou passaporte válido que corresponda ao nome que consta em sua reserva.
Não é permitido
-
Bolsas grandes, malas e bagagens de grandes dimensões não são permitidas no santuário.
-
Não são permitidos animais de estimação.
Acessibilidade
-
Essa experiência não é adequada para cadeirantes.
-
A experiência envolve atividades físicas, como caminhada, spa de lama e banho com elefantes; talvez não seja adequada para visitantes com problemas de coluna, problemas cardíacos ou durante a gravidez.
Informações adicionais
-
Crianças de 0 a 3 anos podem participar gratuitamente, mas devem estar acompanhadas por um adulto.
-
A experiência enfatiza o tratamento ético dos elefantes; espera-se que os visitantes sigam todas as diretrizes do santuário para a interação com os animais.
-
Você pode levar sua câmera para registrar a experiência. No entanto, a menos que seu dispositivo seja à prova d’água, recomenda-se não usá-lo durante a atividade na lama ou ao dar banho nos elefantes no rio.
-
Importante: este é um santuário ético, sem montaria em elefantes, onde todos recebem cuidados de especialistas, com check-ups regulares, alimentação nutritiva e liberdade para circular em um ambiente seguro e natural.
- O voucher será enviado por e-mail imediatamente após a compra.
- Mostre o voucher no seu celular com um documento de identificação válido com foto no ponto de partida.
- Verifique no seu voucher final os detalhes do ponto de partida e as instruções específicas.
Ingressos 100% garantidos
Receba seus ingressos no prazo certo para a experiência reservada.
Uma experiência incrível garantida!
Garanta um reembolso se sua experiência não acontecer como prometido.
Assistência 100% garantida
Disponível antes, durante e depois de sua viagem em todos os idiomas.
Outras experiências que você pode gostar






Ingressos para o Chiang Mai Night Safari: Residentes não tailandeses
22% de desconto










De Chiang Mai: Templos de Chiang Rai, fontes termais, vila de Long Neck










De Chiang Mai: Wat Umong, Doi Suthep, tour guiado pela vila de Hmong com traslados do hotel
Melhores experiências em Chiang Mai







Cidades próximas









