Headout logo. Link to home.
Ayuda
Experiencias inmersivas

Entradas Dopamine Land Dubai

Kids enjoying interactive light display at Dopamine Land, Dubai.
Woman taking a selfie at Dopamine Land, Dubai with colorful light display.
Family enjoying colorful balloon room at Dopamine Land, Dubai.
Friends taking a selfie at Dopamine Land, Dubai with colorful bean bags and cloud decor.

Duración

50min

Abre hoy

2:00pm - 7:00pm
    • Adéntrate en un vibrante patio de recreo multisensorial en Dopamine Land Dubai, donde coloridas instalaciones, 9 habitaciones interactivas y retos lúdicos desatan la alegría y la creatividad.

    • Explora espacios inmersivos llenos de globos de neón, texturas táctiles, luces resplandecientes y zonas creativas diseñadas para captar tus sentidos y dar rienda suelta a tu niño interior.

    • Pasea por habitaciones temáticas como Colortopia, Nebulosa de Neón y Scribblescape, donde la luz, el sonido y el movimiento convierten cada rincón en un divertido momento fotográfico.

    • Sube de categoría a la entrada VIP para disfrutar de un viaje de realidad virtual envolvente y una foto gratuita para capturar tu colorida aventura.

    • Entrada a Dopamine Land Dubai

    • Acceso a 9 habitaciones temáticas multisensoriales

    • Paseo en realidad virtual (sólo entradas VIP)

    • Fotografía gratuita (sólo entradas VIP)

    • Comida y bebida (disponible solo con tarjeta)
  • Estas entradas no se pueden cancelar ni reprogramar.

  • Experimenta un mundo lúdico y estimulante de color, luz e instalaciones interactivas diseñadas para despertar la alegría y la creatividad.

    Cómo empezar

    Llega al lugar unos minutos antes de la hora prevista. Presenta tu entrada en la entrada para validarte antes de acceder a la experiencia. El personal te guiará al interior una vez que comience tu franja horaria.

    Lo que te espera

    Esta atracción inmersiva es conocida por sus vibrantes habitaciones sensoriales diseñadas para activar la dopamina -la "hormona de la felicidad"- a través del arte lúdico, la luz, el sonido y el movimiento.

    Características

    • Instalaciones interactivas: Explora una serie de habitaciones temáticas llenas de luces de colores, elementos táctiles e instalaciones creativas diseñadas para el juego y la exploración.

    • Entornos inmersivos: Recorre espacios vibrantes donde el sonido, la proyección y las texturas transforman cada habitación en una experiencia sensorial única.

    • Momentos dignos de ser fotografiados: Todas las instalaciones están diseñadas con atrevidos elementos visuales e iluminación, creando un montón de lugares divertidos para capturar fotos memorables.

    • Zonas de juego creativo: Salta, dibuja, interactúa y experimenta con instalaciones que animan a los visitantes de todas las edades a involucrar sus sentidos.

    Mejoras

    Sube de categoría a la entrada VIP para disfrutar de una inmersiva atracción de realidad virtual y recibir una foto gratuita para recordar tu visita.

  • Qué llevar

    • Lleva un documento de identidad con fotografía válido para su verificación. Lleva ropa cómoda y calcetines, ya que son obligatorios.

    Lo que no está permitido

    • No se permite ingresar con comida o bebida del exterior, incluido el alcohol.

    • Están prohibidos equipos de fotografía profesional y los trípodes.

    • No se permiten armas, sustancias ilegales ni panfletos no aprobados.

    Accesibilidad

    • El recinto es accesible en silla de ruedas y dispone de zonas de descanso. Se admiten animales de servicio, pero no otros animales de compañía.

    Información adicional

    • En el local no se puede pagar en efectivo; sólo se puede pagar con tarjeta o con medios digitales.

    • Llega dentro del horario indicado en tu entrada; la entrada tardía puede provocar una espera o la denegación de la entrada.

    • Recibirás tu cupón por correo electrónico al instante.

    • Presenta el cupón en tu teléfono móvil con un documento de identidad válido con fotografía en el punto de partida.

    • Consulta el cupón final para conocer los detalles del punto de partida y las instrucciones específicas.

Experiencias similares que te encantarán

Cancelación gratuita
Guests interacting with giant candy sculptures at Museum of Candy, Dubai.
Entradas para el Museo del Caramelo
Museos
119 AED
Entradas para el Museo del Caramelo. Rated 4.6 out of 5 from 115 reseñas.From AED 119
Family learning about bears at Dubai Safari Park.
Entradas para Dubai Safari Park
Zoos
Desde 52,50 AED
50 AED
5 % de descuento
Entradas para Dubai Safari Park . Rated 4.4 out of 5 from 9100 reseñas.From AED 50
Penguins at Dubai Aquarium Underwater Zoo on rocky terrain.
Entradas para el Acuario y Zoo Submarino de Dubai con la Cala de los Pingüinos
Zoos
Desde 209 AED
149,25 AED
29 % de descuento
Entradas para el Acuario y Zoo Submarino de Dubai con la Cala de los Pingüinos. Rated 4.3 out of 5 from 15293 reseñas.From AED 149.25
Child interacting with colorful digital art installation at Team Lab Abu Dhabi.
teamLab Phenomena Abu Dhabi Entradas
Museos
Desde 150 AED
141 AED
6 % de descuento
teamLab Phenomena Abu Dhabi Entradas. Rated 4.6 out of 5 from 846 reseñas.From AED 141
Visitors interacting with a dinosaur model at Dinosaurs: The Immersive Odyssey VR Experience.
Entradas para la experiencia de realidad virtual Dinosaurs: The Immersive Odyssey con acceso al depósito de fósiles del museo
Experiencias inmersivas
Desde
79 AED
Entradas para la experiencia de realidad virtual Dinosaurs: The Immersive Odyssey con acceso al depósito de fósiles del museo. Rated 0 out of 5 from 0 reseñas.From AED 79

Las mejores cosas que hacer en Dubái

Download app section background

Hemos atendido a más de 50 millones de usuarios y ahora queremos estar ahí para ti

Más de 50 millones

de clientes satisfechos, que han disfrutado más de 10,000 experiencias únicas

Opinión en los medios

Recomendado por las mejores marcas del mercado.

Centro de atención al cliente 24/7

¿Tienes alguna pregunta? Chatea con expertos locales donde sea y cuando sea